Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бугульминский архивариус

Память: в портретах, письмах и стихах

В Бугульме бережно хранят память о ветеранах МВД и участниках войны. В отделе полиции создан музей боевой славы, где хранятся документы и фотографии времён Великой Отечественной, воспоминания фронтовиков. Владимир Григорьевич Паршин, председатель Совета ветеранов ОМВД Бугульминскоого района, подполковник милиции руководит исследовательской работой, собирает материалы. Сотрудники полиции стараются приумножать наследие. Музей...

В Бугульме бережно хранят память о ветеранах МВД и участниках войны. В отделе полиции создан музей боевой славы, где хранятся документы и фотографии времён Великой Отечественной, воспоминания фронтовиков. Владимир Григорьевич Паршин, председатель Совета ветеранов ОМВД Бугульминскоого района, подполковник милиции руководит исследовательской работой, собирает материалы. Сотрудники полиции стараются приумножать наследие. Музей играет важную роль в наставничестве молодых сотрудников. Они знают, на кого им равняться.

Мы приехали из Москвы, чтобы посетить музей боевой славы в Бугульме, почтить память нашего отца и деда Комиссарова Ивана Прокопьевича. Он родился в деревне Тавель Новошешминского района ТАССР, в татарской семье крестьянина-середняка. До призыва в армию трудился в колхозе. С 1936 года служил в войсках Наркомата внутренних дел СССР. Окончив московскую школу командирского состава войск НКВД, будучи уже командиром стрелковой роты в годы войны защищал территорию Кавказа от вторжения фашистских захватчиков. В 1947 году Иван Прокопьевич армейские офицерские погоны поменял на милицейские, став следователем бугульминского отдела милиции. На этом посту он трудился до выхода на пенсию. Военная и милицейская служба нашего отца и деда всегда была и будет примером честного служения Отечеству.

Выражаем огромную благодарность руководству ОВД, всем сотрудникам полиции и лично Владимиру Паршину за преданность традициям и память о ветеранах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5