Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бугульминский архивариус

Бугульминскому комсомолу – 95 лет

20 июня исполняется 95 лет со дня создания бугульминского комсомола.

Комсомольская жизнь нашего города зарождалась в суровое и тревожное время гражданской войны. Вчерашние подростки становились в строй борцов за установление советской власти. И раньше, чем получали комсомольские билеты, взяв в руки боевое оружие, с отрядами красноармейцев отправлялись на борьбу с контрреволюционными силами. Молодёжь была не только надёжной опорой старших, но инициативной и ответственной в решении насущных проблем того времени.

Много перемен произошло в нашей жизни с тех пор. Но мы не вправе забывать историю, именно в ней - корни нашего восхождения, побед и поражений.

Инициативная группа города начала подготовку к празднованию знаменательной даты. В неё вошли активисты комсомола разных лет, ведь школу комсомолии, эту школу жизни, в Бугульме прошли 85 тысяч юношей и девушек. Им есть что рассказать молодым, вспомнить о славных традициях и делах прош-лых поколений. Есть такое выражение: «преемственность поколений», ныне несколько подзабытое. Укрепить эту преемственность и ставит своей задачей инициативная группа, призывая достойно отметить знаменательную дату в истории местного молодёжного движения.

На одном из первых заседаний, кстати, обсуждался вопрос о состоянии памятников периода рождения комсомола. Их немного, но у них нет постоянного балансодержателя, и в настоящее время памятники требуют ремонта.

Инициаторы приняли письмо-обращение к городской мэрии по подготовке и осуществлению ряда необходимых мероприятий, посвящённых празднованию 95-летия бугульминской комсомольской организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5