Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

За 11 месяцев в Бугульминском районе зарегистрировано 38 аварий с пешеходами

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов до 10 декабря в Бугульминском районе будет проходить акция «Стань заметней».

- По статистике наезд на пеших участников дорожного движения – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водителю сложно увидеть появившихся на проезжей части людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения аварий с их участием, - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Гибадуллина.

За 11 месяцев на территории Бугульминского района зарегистрировано 38 ДТП с пешеходами (за аналогичный период прошлого года - 39), в которых два человека погибли и 39 получили ранения различной степени тяжести. 11 наездов произошли в темное время суток. В двух из них пострадавшие находились без световозвращающих элементов на верхней одежде вне населенного пункта.

В рамках акции «Стань заметней» в районе организовано проведение профилактических мероприятий во всех образовательных организациях. Например, в детском саду Березовки воспитанники старшей группы вместе с педагогами и родителями организовали дефиле со световозвращающими элементами для младших групп. Помимо того ребята повторили основные правила безопасного поведения на проезжей части, сделав акцент на необходимости ношения световозвращающих элементов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5