Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

В Бугульминском районе сотрудники ГИБДД усилили контроль за использованием ремней безопасности

До 30 сентября 2019 года в Бугульминском районе будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Его основная задача - профилактика и пресечение административных правонарушений, связанных с применением ремней безопасности участниками дорожного движения.

- Согласно ПДД водитель механического транспортного средства, оборудованного ремнями безопасности, во время движения обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими, - сообщила «Бугульминской газете» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району  Гульнара Гибадуллина. - Исследования показывают, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при авариях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании автомобиля пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Ранее «Бугульминская газета» сообщала, что в Бугульминском районе столкнулись легковушка и тепловоз. В результате аварии погиб ребенок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7