Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

В Бугульме водитель легковушки сбил 11-летнюю велосипедистку. Проводится расследование

8 апреля в седьмом часу вечера в Бугульме, на улице Добровольского, возле дома № 56 водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на 11-летнюю велосипедистку.  

В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в бугульминскую центральную районную больницу. По данному факту ведется административное расследование. Об этом сообщила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Гибадуллина.

С начала апреля текущего года в Бугульминском районе это уже второе дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних до 16 лет. 

Госавтоинспекция напоминает родителям, что управлять велосипедом при движении по дорогам общего пользования разрешается детям не моложе 14 лет. При этом выезжать на проезжую часть можно только после прохождения обучения. Такое правило введено не случайно. Дети младшего возраста, выезжая на улицу, подвергают свою жизнь опасности, ведь попав в поток транспорта, они могут растеряться, потерять управление и попасть под колеса идущей рядом автомашины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7