Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Автобан

С 2005 года на дорогах Бугульминского района погибло 246 человек

С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. 

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

На территории Бугульминского муниципального района за 10 месяцев текущего года в ДТП погибли 6 человек и 111 – получили ранения. Всего с 2005 года не вернулись в свои семьи 246 человек.

Сегодня отделением ГИБДД совместно с общественным советом ОМВД России по Бугульминскому району, Бугульминским отделением ГБУ «БДД», общественной молодежной организацией «КУРС М» проведена встреча со студентами БМТ. Им рассказали об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, состоянии аварийности и показали тематический фильм. 

Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Ни одна даже самая совершенная профильная программа, ни жесткие законы, ни всеобъемлющие международные инициативы кардинально не решат проблемы, если не изменится правосознание участников дорожного движения. И только тогда, возможно, у нас будет гораздо меньше трагических поводов для проведения Дня памяти жертв ДТП.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7